Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
апр 2024

Прогноз погоды в Беларуси на 30 апреля и 1-2 мая

 

TOMIN.BY  

Какой будет погода в Беларуси в ближайшие трое суток, 30 апреля и 1-2 мая, сообщил Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 

 

 

pogoda10

 

   

Погода в Беларуси во вторник 30 апреля

 

Во вторник 30 апреля30 апреля погодные условия в Беларуси будут определять антициклон с центром над Брянской областью России и теплая воздушная масса, поступающая с юго-запада Европы. Переменная облачность. Без осадков. Ветер южный ночью слабый, днем умеренный.

Температура воздуха минимальная ночью будет от +3°С по востоку до +14°С по западу страны, максимальная днем +19..+25°С.

Атмосферное давление ночью будет расти, днем падать. 

 

 

 

 

 

Погода в Беларуси в среду 1 мая 

В среду-четверг, 1-2 мая погодные условия в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в теплой воздушной массе. 

1 мая небольшая облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер переменных направлений от слабого до умеренного.

Температура воздуха минимальная ночью +3..+10°С, максимальная днем +20..+26°С.

 

 

Погода в Беларуси в четверг 2 мая

 

В четверг 2 мая переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем восточной четверти умеренный.

Температура воздуха минимальная ночью +4..+9°С, максимальная днем составит от +17°С по северо-востоку до +26°С по юго-западу Беларуси.

Ранее TOMIN.BY сообщал какой будет погода в Бресте и области на текущей неделео программе Первомая в Бресте, а также о республиканской акции «Беларусь помнит», которая пройдет 9 мая. Пройти с портретами своих родных в составе организованной колонны можно будет по проспекту Машерова в Брестскую крепость.