Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
окт 2023

Грозил убить: пьяный пинчанин избил мать кастрюлей

 

TOMIN.BY

Уголовное дело за угрозу убийством возбуждено в отношении 40-летнего пинчанина. Нетрезвый мужчина грозил расправой собственной матери.

А началось все с того, что 61-летняя женщина «посмела» упрекнуть сына в том, что он снова явился домой «подшофе» и не хочет официально работать.

«В ходе ссоры сын начал угрожать матери убийством: взял кастрюлю и нанес не менее четырех ударов в область головы. Увидев кровь, скандалист скрылся из квартиры, а потерпевшая вызвала милицию», — рассказали о конфликте в УВД Брестского облисполкома.

 

 

Пьяный пинчанин избил мать кастрюлей

 

 

Подозреваемого задержали. Как выяснилось, он недавно проходил принудительное лечение в ЛТП. Почему он так обошелся с матерью, мужчина объяснить не мог. Говорит, что о содеянном сожалеет.

Теперь, однако, по статье 186 УК ему грозит, как минимум, штраф или исправительные работы. Как максимум — до трех лет лишения свободы…

 

Для обеспечения личной безопасности жертвам домашнего насилия правоохранители рекомендуют:

  • старайтесь избежать споров в ванной комнате, кухне, где есть острые и режущие предметы, лучше выбрать комнату из которой можно в случае необходимости легко выйти;
  • приготовьте запасные ключи от дома (машины), а также деньги и документы. Держите их так, чтобы в случае опасности, можно было срочно покинуть дом – и тем самым спасти свою жизнь или избежать новых побоев и оскорблений;
  • договоритесь с соседями, чтобы они вызвали милицию, если услышат шум и крики из вашей квартиры;
  • при первой же возможности обратитесь в милицию по телефону 102.