Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Афиша Бреста: как провести выходные, 20-21 апреля

 

 

TOMIN.BY

Куда пойти в Бресте в субботу и воскресенье, на какие события стоит обратить внимание 20-21 апреля - читайте в «Афише» TOMIN.BY.

 

 


 

КИНО

Кинр в Бресте

 

20-21 апреля кинотеатры Бреста предлагают вниманию зрителей следующие киноленты (для просмотра анонса и расписания сеансов кликните по названию фильма):

 

 

 

 

 

 

 


 

КОНЦЕРТЫ

 

 

Самые известные хиты дискотек девяностых и нулевых прозвучат в субботу, 20 апреля, на музыкальном вечере «Вечерняя Малина» в БАТД (ул. Ленина, 21).

Для вас споют уже полюбившиеся актёры Брестского академического театра драмы. Вспомните вместе с ними школьные годы, дискотеки в пионерский лагерях, песни самых популярных певцов, чьи постеры висели на стенах.

Начало ­­— в 19.00.

 

 

***

 

Вечер вокальной и фортепианной музыки «Музыка великих» пройдет в субботу, 20 апреля, в Брестской областной филармонии (ул. Орджоникидзе, 14).

Вы душевно отдохнете, насладитесь блистательными вокальными и фортепианными творениями двух Гениев - Петра Ильича Чайковского и Рихарда Штрауса. Шедевры музыкальных гениев исполнят лауреаты международных конкурсов Людмила Карпук (сопрано) и Александр Поляков (фортепиано).

Начало — в 17.00.

 

 


 

 

СПЕКТАКЛИ

 

Спектакль-антиутопию «Заходит андроид в бар» представит на малой сцене в субботу, 20 апреляБрестский академический театр драмы (ул. Ленина, 21).

Ещё несколько десятков лет - и, возможно, станут реальными путешествия на другие планеты, трансляция рекламы прямо в мозг человека и еще множество футуристических новинок. Героиня спектакля Эллен живёт в этом невероятном мире будущего. Она — колонистка на Марсе. И её одиночество на красной планете скрашивает только андроид Рори…

Начало – в 19.00.

 

 

 

***

 

 

Почти современную драму «Отцы и дети» представит на большой сцене Брестский академический театр драмы (ул. Ленина, 21) в воскресенье, 21 апреля.

Конфликт поколений актуален во все времена. Дети смотрят на своих отцов с ироничной улыбкой. Отцы с возмущением отвергают новаторские идеи своих чад, разрушающие их священные принципы. Но есть ли в этом противостоянии единственно правая сторона?

Режиссёр Сергей Щедрин в своей оригинальной интерпретации классического романа приблизил события к современности.

Начало — в 19.00.

 

 


 

ДЕТЯМ

 

Гродненский театр кукол в субботу, 20 апреля, покажет на брестской сцене детский спектакль «Приключения доктора Д.Д.».

Добрый Доктор как никто понимает зверей и всегда придёт им на помощь. Даже если для этого нужно добраться до далёкой Африки! И даже злой дрессировщик его не остановит, ведь доктор Д.Д. и его друзья вместе могут справиться с любыми препятствиями!

Показ сказки состоится в 10.00 и 12.00 в Большом зале Брестского театра кукол (ул. Ленина, 56).

 

 

***

Сказку «Приключения королевской короны» покажут в Брестском театре кукол (ул. Ленина, 56) в воскресенье, 21 апреля.

Море. Ветер. Песок... Король заигрался в песке и потерял свою корону... Ею завладели коварные Пираты. Но благодаря помощи его верных друзей - Черепашек и Девочки - после всевозможных приключений корона возвращается на своё законное место.

Начало спектакля - в 11.00.

 

 

***

 

Спектакль «Приключения Марты и Майи» — про двух сестёр, которые оказались в мире насекомых, покажут в воскресенье, 21 апреля, на большой сцене Брестского театра кукол (ул. Ленина, 56).

Сестры Марта и Майя много времени проводят в виртуальном мире - постоянно сидят в телефонах. Отец перед сном, чтобы как-то отвлечь детей от экранов, рассказывает им историю о мире насекомых, в который они незаметно для себя попадают. Там девочек ожидает множество испытаний. Мир насекомых полон драмы и подвигов. Несмотря на то, что это иной мир, в нем находится место великодушию, добру, взаимопомощи и любви.

Начало – в 13.00.

 

 

 

 

 


 

АКЦИИ / ПРОЕКТЫ

В Бресте у детской городской библиотеки «поселилась» сова - фото

 

Если вы любите проводить свободное время интересно и полезно, да ещё и в хорошей компании – приходите в Брестскую городскую детскую библиотеку (наб. Скорины, 32) - в «Школу хороших манер».

В субботу, 20 апреля, у вас есть прекрасная возможность узнать всё о необыкновенной Италии: её традициях и праздниках, местах и культурных особенностях, невероятных фактах и вымыслах. А также поиграть в интересные игры, поучаствовать в задорных конкурсах и попробовать настоящую итальянскую пиццу.

Спешите записаться! Количество мест ограничено.

Начало — в 13.00.

 

 

***

 

В преддверии праздника Светлой Пасхи Брестская центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина (б-р Шевченко, 3) приглашает взрослых и детей на мастер-классы по изготовлению пасхального сувенира. Они состоятся в воскресенье, 21 апреля, в 11 и 14 часов.

В процессе творческого занятия участники будут декорировать заготовки яиц атласными лентами и украшать их бисером.

Предварительная запись обязательна!

 

 


 

ВЫСТАВКИ

 

Областная выставка работ молодых художников Брестчины «Усе разам» проходит до 21 апреля в выставочном зале Брестского ООКЦ (ул. Советская, 54).

Название выставочного проекта - 2024: «ЖИЗНЬ. ИСКУССТВО и МЫ».

В экспозиции представлено 97 работ (живопись, графика, батик, скульптура) от 38 авторов, в числе которых — Анна Редько, Ксения Горват, Федор Бажин, Екатерина Медведева, Виктория Лучина, Анна Козак, Виктория Озимук, Алина Савчук, Антон Маркевич, Рахиль Рубаник, Владимир Волосков и многие другие.

 

 

***

 

Актер Брестского театра кукол Андрей Полянский — не только ведущий мастер сцены, но и приверженец необычного хобби — одного из исторических видов рукоделия: художественной вышивки крестом.

В музее театра проходит выставка пятнадцати его работ, на которых вышиты известные библейские и исторические сюжеты, портреты известных личностей. В каждую из них вложена частичка души, доброта и любовь к окружающему миру.

Выставка продлится до 12 мая. Вход на нее бесплатный перед началом каждого спектакля.

 

 

***

 

Выставка живых экзотических бабочек «Порхающие цветы» работает до 12 мая в Зимнем саду (ул. Мицкевича, 28/1).

Здесь можно увидеть бабочек с разных континентов, необычных расцветок и размеров (есть даже бабочки из книги рекордов Гиннесса!).

У посетителей выставки есть уникальная возможность понаблюдать за процессом рождения, питания и полетом бабочек, сделать яркие запоминающиеся фото и видео на память об удивительной прогулке. Бабочки не прочь присесть на кого-нибудь из посетителей. В этом и заключается прелесть пребывания на выставке живых бабочек - стране мечты, фантазии и чудес.

 

 

***

 

В Брестском областном краеведческом музее (ул. К Маркса, 60до 30 апреля проходят мероприятия, посвященные международной Неделе птиц. Посетители смогут увидеть выставку лучших работ участников фотоконкурса «Дикая природа Беларуси 2023», коллекцию птичьих гнёзд, яиц для кольцевания из фондов областного краеведческого музея.

В течение апреля здесь проходят экскурсии, музейные занятия, посвященные птицам. У любителей птиц есть возможность понаблюдать за птицами в природной среде, с этой целью организована экскурсия по экологической тропе.

Любой желающий сможет попробовать себя на поэтическом поприще и сочинить стихотворение о птице года. Наиболее активных участников и победителей ждут памятные призы.

 

 

***

 

В Арт-пространстве Брестской центральной городской библиотеки им. Пушкина (б-р Шевченко, 3) проходит выставка Анатолия Мелеховца «Тры дрэвы».

«Тры дрэвы» – это цикл произведений, состоящий из работ графики и живописи пейзажного направления. На них представлены образы природы, в основном деревьев, прошедшие через смысловую трансформацию идей художника, через его эмоциональное пространство. Этот цикл работ представляет собой своего рода фокус эмоционального и энергетического пространства самого художника.

 

***

 

Выставка Александра Лепетухина «Путь» проходит до 12 мая в музее «Спасенные художественные ценности» (ул. Ленина, 34).

В экспозиции представлены работы известного дальневосточного художника из цикла «Путь». Источником вдохновения для этого цикла стали евангельские сюжеты. Создавая эти произведения, Александр Петрович мысленно путешествовал вместе с Христом по местам его земной жизни…

Музей предлагает и зрителям совершить это необычное путешествие.

 

 


 

СПОРТ

 

Брестская мужская волейбольная команда «Западный Буг» в субботу, 20 апреля, играет в рамках чемпионата страны на своей площадке.

В спорткомплексе "Олимп" (ул. Дзержинского, 46) брестчане принимают «Борисов-БГУФК».

Начало — в 17.00.

 

 


 

 

Эти и другие события вы найдете в "Афише Бреста" на TOMIN.BY.

Если у вас есть информация о событии, которого нет в нашей афише, но его стоит туда добавить - поделитесь им с пользователями TOMIN.BY. Анонс можно отправить на наш электронный адрес.