Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
июль 2014

В Минской области пресечено 18 хищений из детских лагерей: продукты выносят сумками

В Минской области пресечено 18 хищений из детских лагерей: продукты выносят сумками - фото

 

TOMIN.BY

В Минской области расхитители пытаются выносить из детских лагерей мясо, крупы, овощи, фрукты, конфеты и многие другие продукты. Только в июне правоохранительные органы пресекли 18 хищений - как правило, со стороны поваров. Об этом сообщили в УВД Миноблисполкома.

И привели в пример вопиющий случай. В одном из лагерей Молодечненского района сотрудники милиции поймали пятерых  работников столовой, которые уже упаковали для выноса 16 сумок с продуктами!

 

В Минской области пресечено 18 хищений из детских лагерей: продукты выносят сумками - фото

 

«Предотвращен ущерб на миллионы рублей родительских денег, не говоря о том, что похищаемые продукты не попадали в блюда, приготавливаемые для детей, находящихся на оздоровлении, - отметил начальник инспекции по делам несовершеннолетних УВД Миноблисполкома Андрей Амбражей, подводя итоги первого месяца оздоровительной кампании 2014 года. - Хищение продуктов питания из столовых лагерей недобросовестными работниками является наиболее проблемным вопросом».

А вот краж личных вещей отдыхающих ребят и работников не зарегистрировано.

«УВД обеспечивает жесткий контроль безопасности отдыхающих детей, ежедневно организуются оперативно-профилактические мероприятия по отработке лагерей», - дополнил Амбражей.

В частности, сотрудники милиции задокументировали уже 7 фактов нахождения в лагерях работников в состоянии алкогольного опьянения.

 

 

При этом, как выясняется, и дети попадают в список правонарушителей. На Минщине зарегистрировано два таких случая - употребление спиртного и курение в лагере.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю