Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
июнь 2015

В Беловежскую пущу иностранных туристов с 12 июня будут пропускать на 3 дня без виз через пункт пропуска «Переров»

 

TOMIN.BY

Иностранные туристы с 12 июня смогут посещать без виз национальный парк «Беловежская пуща» группами и в индивидуальном порядке на срок до трех суток. Пропуск иностранцев на территорию пущи будет осуществляться в международном пешеходном пункте упрощённого пропуска «Переров», расположенном в Пружанском районе Брестской области.

В первый день действия безвизового режима Беловежскую пущу посетит польская туристическая группа из 30 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГПК Беларуси.

Пересекать государственную границу Беларуси и находиться на территории Беловежской пущи разрешено при наличии действительного паспорта или другого документа, предназначенного для выезда за границу, а также документа, предоставляющего право на посещение парка.

«Заполнение документа, предоставляющего иностранному гражданину право на посещение национального парка, осуществляется им самостоятельно в режиме онлайн-бронирования на сайте государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща» (http://npbp.brest.by) после оплаты указанных туристических услуг», - уточнили в ГПК.

Администрация парка обязана своевременно передавать в органы пограничной службы сведения об иностранных гражданах, имеющих документ на право безвизового посещения национального парка.

Контроль за нахождением туристов в пределах установленных туристических маршрутов на территории пограничной зоны будут осуществлять пограничники, а на территории, не входящей в погранзону, - представители национального парка.

Иностранным гражданам, не выехавшим из Беларуси в течение трех суток по независящей от них причине и находящимся на территории национального парка, администрация выдает письменное подтверждение обстоятельств, препятствовавших их выезду. О таких фактах администрация парка будет оперативно информировать пограничников.