Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
нояб 2014

В Могилеве три дамы-кондуктора сбыли пассажирам троллейбусов 1368 поддельных талонов

В Могилеве три дамы-кондуктора сбыли пассажирам троллейбусов 1368 поддельных талонов - фото

 

TOMIN.BY

Поддельные талоны продавала пассажирам кондуктор троллейбусного парка в Могилеве. Билеты на одну поездку женщина изготавливала дома, сообщил начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского РОВД г.Могилева Николай Стародубцев.

Как выяснили сотрудники ОБЭП, получившие оперативную информацию о продаже подделок, «липовые» талоны в троллейбусах маршрутов №№2 и 4 50-летняя могилевчанка сбывала не только сама, но и привлекла к «работе» двух знакомых дам-кондукторов.

«Во время осмотров по месту жительства у них изъяли 312 поддельных билетов, компьютерную технику и упаковку газетной бумаги», - рассказали в УВД Могилевского облисполкома.

 

В Могилеве три дамы-кондуктора сбыли пассажирам троллейбусов 1368 поддельных талонов - фото

 

Как оказалось, поддельные талоны были очень похожи на настоящие. Кондуктор изготавливала их с помощью цветного принтера, разрезала и вперемешку с настоящими талонами вклеивала в катушку с настоящими билетами.

«С июня по август 2014 года кондукторы сбыли пассажирам 1368 поддельных билетов. После экспертизы, проведенной сотрудниками управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области, с учетом суммы ущерба, причиненного предприятию, их действия квалифицированы, как изготовление или сбыт билетов или иных документов на проезд пассажиров», - сообщили в УВД.

В отношении всех дам составлены административные протоколы по ст. 11.33 КоАП Республики Беларусь. Материалы переданы в суд Ленинского района г.Могилева.

За подобные правонарушения предусмотрен штраф в размере от десяти до двадцати базовых величин.

 

Фото: УВД Могилевского облисполкома.