Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
окт 2014

Погоня в Бресте: «Форд» с пьяным водителем вылетел на тротуар

 

Погоня с преследованием по улицам города закончилась для брестчанина разбитым автомобилем и четырьмя административными протоколами, сообщила БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Вечером 17 октября сотрудники батальона дорожно-патрульной службы проводили надзорные мероприятия за безопасностью движения в областном центре. В 22.38 в поле их зрения попали два автомобиля, которые очень медленно друг за другом двигались по улице. Причем на автомобиле "Форд-Скорпио", следовавшем вторым, отсутствовали задние ходовые огни. Машины свернули на другую улицу, затем на дворовую территорию.

Заметив, что за ними следует автомобиль ГАИ, легковушки остановились. Из первой машины вышла женщина и направилась к сотрудникам ГАИ. Она попросила посмотреть ее авто на предмет неисправности, а в это время "Форд-Скорпио" попытался покинуть стоянку.

На требование сотрудников ДПС остановиться водитель автомобиля лишь ускорил движение. Преследование нарушителя длилось до тех пор, пока водитель не справился с управлением и не вылетел на тротуар. От удара о бордюрный камень у машины были повреждены бампер, двигатель, радиатор и переднее правое колесо. За рулем был брестчанин 1977 года рождения, у которого на момент задержания в крови оказалось 1,2 промилле алкоголя.

Женщина, пытавшаяся отвлечь внимание сотрудников ГАИ, как выяснилось, была женой задержанного водителя. Таким образом она сопровождала выпившего супруга домой.

В результате на мужчину было составлено четыре административных протокола: за езду в нетрезвом виде, неоднократное невыполнение требований сотрудников органов внутренних дел об остановке с преследованием, управление транспортным средством без ремня безопасности, совершение ДТП.

Поврежденную машину с помощью эвакуатора отправили на штрафстоянку. По всей видимости, ближайшие три года брестчанин в качестве пассажира будет ездить с женой. За допущенные нарушения Правил дорожного движения ему грозит лишение права управления автомобилем и большой денежный штраф.