Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
сен 2014

Брест, ЧП с водой в микрорайоне Граевка. Работы по хлорированию, очистке и промывке скважин завершат 4 сентября

 

Как сообщили TOMIN.BY в Брестском городском отделе по ЧС, продолжается снабжение жителей микрорайона Граевка водой, соответствующей нормам СанПин. Проведено 3 заседания комиссии по ЧС в связи со сложившейся ситуацией. Ход выполнения поставленных задач находится на постоянно контроле.

На Брестском участке Барановичской дистанции водоснабжения и санитарно-технических устройств уже проведены работы по хлорированию, очистке и промывке двух скважин. Проводится аналогичная работа по пуску третьей скважины. Также проведена промывка одного накопительного резервуара, и в настоящее время промывается второй.

Работы должны быть завершены до 8.00 4 сентября 2014 года с дальнейшим отбором проб и определения качества воды.

Работники Брестского городского отдела по ЧС продолжают подвозить водопроводную и питьевую бутилированную воду. Основное внимание уделяется социальной категории граждан (одиноким и одиноко проживающим пенсионерам).

Подвоз воды осуществляется на улицы Осипенко, Фортечную, Шоссейную, Красногвардейскую, Добрую, Республиканскую, Скрипникова, Орджоникидзе. Вода подвозится техникой ОАО «Савушкин продукт», Брестского участка Барановичской дистанции водоснабжения и санитарно-технических услуг, Брестского областного УМЧС.

Бутилированную воду с 13.00 развозят работники Брестского участка Барановичской дистанции водоснабжения и санитарно-технических услуг по улицам Осипенко, Красногвардейской, Фортечной. Адресно доставляют бутилированную воду социально уязвимой категории граждан и в детские сады.

Телефон для получения информации по подвозу бутилированной воды: 26-12-81.

Уточнить местонахождение автоцистерн с водой можно по телефону 101.

В Брестском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественого здоровья информируют о том, что пострадавших нет.

О причине происшествия на водозаборе Брестского участка Барановичской дистанции водоснабжения и сантехнических устройств «Дорводоканала» БЖД пока ничего не сообщается.

 

В жилые дома и учреждения микрорайона Граевка Бреста поступает вода с запахом сероводорода

ЧП с водой в Бресте: начата внеплановая проверка Барановичской дистанции водоснабжения «Дорводоканала» БЖД

ЧП с водой в Бресте: ситуация обсуждается на заседании комиссии по ЧС при горисполкоме