Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
апр 2012

Удар в 3 киловольта на… рыбалке получил житель Ивацевичей

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Беспрецедентный случай произошел близ Ивацевичей. Мужчину, удившего рыбу с железнодорожного моста, ударило током. Об этом TOMIN.BY сообщили в пресс-службе Брестского областного УМЧС.

ЧП случилось вечером 6 апреля. 57-летний рыбак, житель Ивацевичей, отправился с удочкой на реку Гривда. Решил попытать рыбацкого счастья с железнодорожного моста, в полукилометре от районного центра.

 

Место происшествия

 

Забрасывая крючок в воду, мужчина с размаха зацепил своей рыболовной снастью… электропровод контактной сети железной дороги. И получил мощный разряд – около 3 тысяч вольт…

Пораженный током рыбак упал вблизи железнодорожных путей. К счастью, он не свалился в воду.

Звонки о происшествии раздались в дежурной части РОВД и центре оперативного управления райотдела по ЧС. Прибывшие всего через 3 минуты спасатели и милиционеры перенесли пострадавшего подальше от рельс, а затем передали врачам подъехавшей кареты «скорой помощи».

 

Место происшествия

 

Медики диагностировали у мужчины ожоги лица, правой руки и ноги II-IV степеней. Получивший тяжелые травмы рыбак в состоянии средней тяжести был госпитализирован в ожоговое отделение Ивацевичской центральной районной больницы. 

P. S. 12 апреля в ожоговом отделении областной больницы пострадавший скончался...