Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
июнь 2015

Задержан брестчанин, сообщивший в милицию об установленной в квартире тестя «растяжке для совершения взрыва»

 

TOMIN.BY

Об установленной в квартире тестя «растяжке для совершения взрыва» сообщил по спецлинии «102» индивидуальный предприниматель из Бреста. Мужчина позвонил в милицию 28 июня в 2 часа ночи из своей квартиры по улице Янки Купалы в областном центре.

На улицу Мележа, где проживает тесть звонившего, экстренно выехали следственно-оперативная группа Московского РОВД, саперы, сотрудник МЧС и скорой помощи.

Как рассказали в пресс-службе УВД Брестского облисполкома, специалисты саперно-пиротехнической группы с применением служебно-розыскной собаки осмотрели придомовую территорию и сам дом по вышеуказанному адресу, а также квартиру звонившего. Взрывчатых веществ они не обнаружили. Из близлежащих домов, тем не менее, эвакуировали 8 жильцов.

"Мужчина задержан в порядке ст. 108 УПК РБ", - сообщили в УВД.

По данным МВД, задержанный 1980 года рождения в момент звонка был пьян.

По факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 340 «Заведомо ложное сообщение об опасности» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Наказание за подобное деяние – штраф, арест на срок до шести месяцев, ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на срок до пяти лет.