Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
окт 2014

В Минске пройдет саммит СНГ

 

TOMIN.BY

В Минске на этой неделе пройдут крупные политические события. С официальным визитом в Беларуси будет находиться Президент Туркменистана, пройдут заседания Совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. Об этом сообщил 6 октября Александр Лукашенко на встрече с председателем Исполнительного комитета - исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

Говоря о саммите СНГ, Президент Беларуси подчеркнул, что это очень ответственное мероприятие, поскольку СНГ переживает сложный, переломный период, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

"В этой связи очень важны будут встречи и решения, которые, может быть, и не будут формализованы в Минске, но будут оговорены многие проблемы", - сказал Лукашенко.

Повестка дня предстоящего саммита СНГ насчитывает 17 вопросов, касающихся политического сотрудничества, укрепления безопасности на пространстве Содружества, взаимодействия в гуманитарной сфере.

Александр Лукашенко добавил, что саммиты необходимо провести достойно, "как это и было в прошлый раз, чтобы все остались довольны работой в Минске". 

Сергей Лебедев отметил, что все вопросы повестки дня глубоко проработаны. Он также обратил внимание на большую слаженность работы всех структур, отвечающих за подготовку встреч на высшем уровне в белорусской столице. 

 

В Астане пройдут заседания Совета глав государств СНГ и ВЕЭС

 

 

Рейтинг рубрики за неделю