Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
фев 2016

В Екатеринбурге водитель экскаватора засыпал девочку снегом

 

TOMIN.BY

(обновлено 14 февраля)

В Екатеринбурге водитель экскаватора днем 4 февраля во время уборки улицы засыпал снегом десятилетнюю девочку, сообщает управление МВД по Свердловской области. Инцидент произошел на улице Рощинская, 69.

«Мужчина 1984 года рождения, управлявший уборочной техникой, не заметил группу играющих в снегу детей и высыпал ковш на девочку 2005 года рождения. После того, как остальные дети сообщили ему, что произошло, водитель бросился откапывать ребенка. Ему на помощь поспешили очевидцы. Вместе им удалось извлечь девочку, находившуюся без сознания, из под снега», - говорится в сообщении.

Бригада скорой помощи отвезла пострадавшую в  городскую больницу.

По данным местных СМИ, школьница находится в реанимации. Пострадавшую подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Водителя экскаватора доставили в полицию. По факту произошедшего проводится проверка. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Пострадавшая умерла 13 февраля в отделении реанимации, не приходя в сознание. В отношении водителя возбудили второе уголовное дело за причинение смерти по неострожности. Оба дела объединили в одно производство. 

 

В Екатеринбурге умерла 10-летняя девочка, которую экскаваторщик засыпал снегом

 

 

Рейтинг рубрики за неделю