Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
март 2024

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле»: более ста погибших

 

Дополнено 24 марта в 08.00. 

TOMIN.BY

В подмосковном Красногорске вечером 22 марта произошел теракт. Перед концертом группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» раздалась стрельба и начался пожар. 

По официальным предварительным данным, количество погибших составляет 137 человек. Причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения. Некоторые российские СМИ со ссылкой на свои источники сообщают о числе погибших от 143 до 150 человек.

В списке пострадавших, опубликованном МЧС — 154 человека, в том числе 7 детей.

Пожар был локализован около часа ночи. Его площадь достигла почти 13 тысяч квадратных метров. У здания комплекса обрушилась крыша.

 

 

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле»: более 60 погибших

 

 

По факту происшествия в концертном зале «Крокус Сити Холл» возбуждено уголовное дело по статье "Теракт"

С места преступления изымаются вещественные доказательства, в том числе оружие и боеприпасы, назначаются и уже проводятся все необходимые экспертизы, в том числе генетические, баллистические, дактилоскопические. Изымаются и изучаются записи с камер видеонаблюдения.

«Предварительные итоги осмотра помещений концертного зала свидетельствуют о том, что террористы при нападении использовали автоматическое оружие, которое наряду с оставленными ими боеприпасами обнаружено и изъято следователями СКР. По данным вещественным доказательствам в настоящее время проводятся баллистическая, генетическая и дактилоскопическая экспертизы.

Также установлено, что террористы применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители, в том числе раненые», — рассказали в СКР.

 

  • В связи с терактом задержаны 11 человек. В их числе — четыре террориста, непосредственно участвовавших в стрельбе в концертном зале «Крокус Сити Холл». Их задержали с разницей в несколько часов в Брянской области.

 

24 марта объявлено в России днем общенационального траура.

 

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю