Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
нояб 2014

Гражданка Армении собиралась пройти медобследование в Гомеле по чужому паспорту

 

TOMIN.BY

В пункте пропуска «Новая Гута» задержана женщина с чужим паспортом. Как сообщил TOMIN.BY пресс-офицер Гомельской погрангруппы Дмитрий Уклейко, дама следовала из Украины в Беларусь на рейсовом автобусе «Сетра».

«При прохождении пограничного контроля для пересечения границы туристка предъявила чужой паспорт. Фотография в документе на имя гражданки России не соответствовала предъявителю, что и послужило поводом для задержания», - рассказал Уклейко.

Впоследствии предъявительница чужого паспорта пояснила, что она -  гражданка Армении 1986 года рождения, а  паспорт   взяла у подруги. И направлялась якобы в Гомель - для прохождения медицинского обследования. Врачам она также собиралась предъявить чужой паспорт, поскольку своего документа, удостоверяющего личность, не имеет.

До установления личности и выяснения истинных намерений посещения Беларуси задержанная препровождена в  ИВС УВД Гомельского облисполкома.

«Примечательно, что  всего пару дней назад в соседнем пункте пропуска «Тереховка» с поддельным паспортом был задержан гражданин Кыргызстана, пытавшийся незаконно въехать  на территорию Республики Беларусь», - отметил Дмитрий Уклейко.