Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
авг 2014

Пешком по шпалам пытался попасть в Польшу из Беларуси гражданин Грузии

 

TOMIN.BY

Пешком по шпалам пытался попасть в Польшу из Беларуси гражданин Грузии. Вечером 6 августа нарушитель был задержан на железнодорожной станции Оберовщина, вблизи пограничной заставы «Песчатка».

Мужчина 1978 года рождения по дороге «на запад» уточнял у местных жителей дорогу. Это не могло их не насторожить, и они сообщили о странном «туристе» пограничникам.

Как выяснилось, конечной целью выходца с Кавказа был Тересполь. Однако нелегал перепутал направления и пошел в другую сторону. Выдвинулся же он в Польшу с брестского вокзала, куда прибыл 5 августа из Минска.

«На протяжении суток, проведенных на вокзале, по его словам, он внимательно следил за организацией движения железнодорожных составов», - рассказали в пресс-центре Государственного пограничного комитета.

При задержании у гражданин Грузии не смог предъявить разрешающих документов на право пребывания в пограничной зоне. Выяснилось, что попытка пересечь белорусско-польскую границу у задержанного была не первой. 22 июня он пытался попасть в Польшу официально, но безуспешно.

«Возвращаясь на территорию Беларуси, мужчина внимательно изучал расположение железнодорожных путей, мостов, населённых пунктов, которые наблюдал по дороге, - сообщили в ГПК. - Через некоторое время гражданин уехал с другом в Москву, однако трудоустроиться там у него не получилось. И тогда он принял решение вернуться в Беларусь».

Сейчас с нарушителем пограничного законодательства проводится разбирательство, он помещён в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы.