Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
апр 2014

КЖУП «Светочь» в 2005 году приобрело оборудование за 217 тысяч долларов, но «забыло» ввести его в эксплуатацию

 

ТOMIN.BY

В 2005-2006 годах коммунальное предприятие «Светочь» Светлогорска приобрело за счет средств фонда охраны природы  оборудование, стоимостью  в эквиваленте 217 тысяч долларов США. Однако не ввело его в эксплуатацию.

Более того, это оборудование по переработке ПЭТФ-бутылок, оборудование по переработке полиэтилена и полипропилена, а также оборудование для получения технической трубы из полимерных отходов использовать сейчас нецелесообразно. Оно технологически устарело, имеет значительную энергоемкость при эксплуатации, и производимая на нем продукция не пользуется спросом.

«Еще одна линия (по сортировке твердых коммунальных отходов) стоимостью 57,8 млн рублей, приобретенная КЖУП «Светочь», установлена на площадке городского полигона. На момент осмотра она также не функционировала из-за отсутствия линии подвода электричества к полигону», - сообщили в Комитете госконтроля Беларуси.

По данным фактам Комитет госконтроля Гомельской области и Светлогорский межрайонный отдел финансовых расследований проводит проверку. В ее ходе будет установлена сумма причиненного государству ущерба и дана оценка действиям должностных лиц КЖУП «Светочь».

Фото КГК

Деньги в землю? Более 10 миллиардов вложено в строительство геотермальной станции «Берестье», а отдачи нет