Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
апр 2014

В Беларуси на этой неделе дождливо и тепло


 

TOMIN.BY

В Беларуси на этой неделе дождливо и тепло.

В ближайшие сутки, 8 апреля, ночью и утром погодные условия на территории Беларуси будут определять активные атмосферные фронты, днем в основном скажется влияние теплой неустойчивой воздушной массы, сообщили в Республиканском гидрометеоцентре.

Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и утром на большей части территории пройдут дожди, местами по Витебской области сильные дожди, в отдельных районах страны возможен туман.

Днем местами пройдут кратковременные дожди. Ветер переменных направлений умеренный. Температура воздуха минимальная ночью составит +3..+9°C, максимальная днем будет находиться в пределах от +9°C по северо-востоку до +20°C по юго-западу страны. Атмосферное давление ночью упадет, днем существенно не изменится.

9 апреля, в среду, погоду в основном обусловят фронтальные разделы, смещающиеся с Польши. На большей части территории пройдут дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром местами сгустится туман.

Температура воздуха в течение суток в основном составит +6..+11°C, по крайнему северу +4..+5°C, днем по югу республики воздух прогреется до +13..+15°C.

10 апреля, в четверг, в юго-западных, а ночью и в центральных районах сохранится влияние малоподвижных фронтальных разделов, северо-восточная часть страны окажется под влиянием периферии холодного антициклона с центром над Верхней Волгой.

Ночью на большей части территории, а днем по юго-западной половине страны пройдут кратковременные осадки, в основном в виде дождя. Ночью и утром местами сгустится туман. Станет прохладнее. Температура воздуха ночью составит +1..+6°C, по северо-востоку воздух охладится до 0..-2°C, дневной максимум температуры будет находиться в пределах +4..+9°C, в юго-западных районах +10..+13°C.

В выходные  - кратковременные дожди, туман и тепло. 

Такая же погода сохранится и на Пасху, 20 апреля.