Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
дек 2014

Михаил Шавель возвращается в Брестский театр кукол

Михаил Шавель - фото

 

TOMIN.BY

Михаил Шавель возвращается в Брестский театр кукол. Это стало известно 23 декабря. И соответствующее сообщение появилось на сайте театра.

«Михаил Александрович Шавель с января 2015 года будет работать художественным руководителем Брестского театра кукол. Тамара Ивановна Павлюкович прислушалась к просьбам коллектива и разделила должность, спасибо ей за это. Ситуация в театре стабилизируется, будем работать под новым началом, но при участии мудрого и сведущего художественного руководителя. Коллектив вздохнул с облегчением, ведь непростая для всех ситуация наконец разрешилась мирно», - говорится в сообщении.

Нового руководителя представили коллективу Брестского театра кукол 16 декабря. Пост директора-художественного руководителя заняла Тамара Ивановна Павлюкович. Приказ о ее назначении был подписан 15 декабря. До этого назначения Тамара Ивановна была заместителем генерального директора по идеологической работе Брестского академического театра драмы.

В коллективе Брестского театра кукол все-таки надеялись, что в театре останется, хотя бы в должности художественного руководителя бывший директор и художественный руководитель Михаил Шавель, проработавший в должности более 34 лет. С 65-летним Михаилом Александровичем не продлили контракт.

Но возвращение все-таки состоялось.

 

Брестский театр кукол остался без руководителя. Коллектив просит вернуть Михаила Шавеля

Директором Брестского театра кукол назначена Тамара Павлюкович