Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
нояб 2015

В Брест приезжает на гастроли Белорусский государственный молодежный театр

 

TOMIN.BY

В Брест приезжает на гастроли Белорусский государственный молодежный театр. Творческий коллектив из Минска представляет две постановки – «Сон в летнюю ночь» по Шекспиру и «Новый роман моего мужа».

Оба спектакля, премьеры которых состоялись в 2015 году, пройдут на сцене Брестского академического театра драмы 5 и 6 декабря. Об этом TOMIN.BY сообщила заместитель генерального директора БАТД Лариса Новицкая.

Билеты на спектакли стоят от 60 до 100 тысяч рублей.

 


5 декабря, 19.00
Уильям Шекспир. «Сон в летнюю ночь»
 
 
 
 
Режиссёр-постановщик: Искандэр Сакаев
Художник-постановщик: Искандэр Сакаев
Художник по костюмам: Виктория Тя-Сен
Свет: Ильшат Саяхов

 

 

Это удивительная постановка с совершенно непредсказуемым и интригующим сюжетом. Совсем не сказочная, а душераздирающая история на грани фола.

Одна война закончилась, но будет следующая и следующая... И за столь короткий промежуток времени нужно успеть прожить жизнь. А ведь жизнь, как сон, она короткая и насыщенная.

 

 

На сцене возникает иллюзорный зыбкий мир, в котором сон и реальность смешались. В этом мире персонажи оказываются в сложных, запутанных ситуациях: они играют не пьесу, а в пьесу, с пьесой, но и пьеса играет с ними.

 

 

Продолжительность спектакля: 2 часа (с антрактом)

Ограничение по возрасту: 16+

 


6 декабря, 19.00
Клод Манье. «Новый роман моего мужа»
 
 
 
 
Режиссёр-постановщик: Татьяна Аксенкина
Художник-постановщик: Ольга Грицаева
Художник по костюмам: Виктория Тя-Сен
Художник по свету: Анастасия Дьяченко

 

 

Современная динамичная комедия «Новый роман моего мужа» — это великолепная театральная постановка пьесы Клода Манье «Эрмина». Забавная путаница, весёлая суматоха и искромётные реплики в спектакле полностью захватывают зрителя, не оставляя ему возможности до окончания представления отвлечь внимание от происходящего на сцене.

 

 

Пьеса повествует о неудачливом писателе, которому кажется, что только красивая внешность сможет решить его проблемы. Но пластическая операция и необходимость временно скрываться от людских глаз тянет за собой целый ряд непредвиденных событий, нарастающих, как снежный ком, и втягивающих главного героя в свою орбиту. Несмотря на кажущуюся легкость пьеса иллюстрирует извечные человеческие ценности — любовь, преданность, верность.

Прекрасная игра актёров заставляет с неослабевающим интересом следить за развитием фабулы, с нетерпением ждать каждой реплики, каждого нового появления артистов на сцене. Эта легкая, блестящая феерия заставит зрителя забыть о своих насущных проблемах и на пару часов погрузиться в атмосферу праздника.

 

 

Продолжительность спектакля: 2 часа 15 минут (с антрактом)

 

Репертуар Брестского академического театра драмы >>