Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
нояб 2015

«Савва. Сердце воина»: самый масштабный анимационный проект года выходит в прокат более чем в 40 странах

 

TOMIN.BY

Самый масштабный анимационный проект года выходит на экраны 12 ноября. 85-минутный анимационный проект «Савва. Сердце воина» занимает высокую позицию в рейтинге самых ожидаемых фильмов.

Это закономерно, ведь вынашивалась и реализовывалась идея мультфильма на протяжении 8 лет. Свою лепту в создание «Саввы…» внесли звезды российского и мирового кино и шоу-бизнеса.

В основе мультфильма – приключения 10-летнего мальчика Саввы, который ради спасения своей маленькой лесной деревни от стаи свирепых Гиен пускается в долгий путь. И преодолеть множество трудностей и опасностей ему помогают новые товарищи, которые вместе с ним познают, что такое настоящая дружба и любовь. А также раскрывают секрет, как осуществить самую заветную мечту. Об этом говорит слоган самого мультфильма - «Нужно только захотеть всем сердцем»…

 

 

Фильм известного российского музыканта и продюсера Максима Фадеева выйдет в прокат более чем в 40 странах мира, включая Великобританию, Корею, Италию, Австралию, США. В русской версии герои говорят голосами известных российских актеров и исполнителей, среди которых Константин Хабенский, Армен Джигарханян, Федор Бондарчук, Михаил Галустян, Григорий Лепс, Глюкоза, Юлия Савичева, Николай Басков, Лолита. А в международном варианте героев фильма озвучили такие голливудские актеры, как Мила Йовович, Шэрон Стоун, Джо Пеши, Уилл Чейз.

На просьбу раскрыть секрет, позволивший уговорить на участие в проекте актеров первой величины, Максим Фадеев объяснил, что дело в самом «Савве»:

Ни одна западная звезда не будет делать ровным счетом ничего, пока не увидит впечатляющий промежуточный результат. Мы показывали трейлер, рассказывали им историю Саввы, давая познакомиться с ним поближе. Все эти западные звезды поверили в этот мультик, вот и все.

Вторит режиссеру и один из авторов сценария анимационной ленты Александр Чистяков:

Почему голливудские звезды согласились? Это точно не вопрос денег, потому что гонорары за мультипликацию совершенно не сравнимы с их гонорарами в кино. Вупи Голдберг, Шэрон Стоун и Миле Йовович просто понравился материал.

 

 

В создании саундтрека мультфильма «Савва. Сердце воина» принял участие солист группы Enigma Эндрю Дональдс: «Я совершенно случайно познакомился с творчеством Максима Фадеева во время одного из своих концертов в России. Я услышал «Breach The Line» в его исполнении и был просто сражен наповал этой музыкой. Я очень заинтересовался и начал изучать про него информацию в интернете, слушать его музыку. И понял, что мне колоссально повезло найти в России композитора и продюсера с таким западным звучанием и такого близкого мне музыкально. Я сразу же написал письмо на почту продюсерского центра и через несколько недель получил приглашение от ассистента Максима».

Вокалист всемирно известного коллектива приехал в Москву, чтобы лично познакомиться с Максимом Фадеевым. После знакомства двух талантливых людей на свет появился саундтрек «I Believe». Название песни говорит само за себя и несет в себе главную идеологию мультфильма - человек может совершить всё, надо только очень захотеть этого. И поверить всем сердцем.

 

 

Сценарий мультфильма написан Грегом Пуарье, знаменитым американским сценаристом («Король Лев 2: Гордость Симбы», «Сокровища нации: Книга Тайн», «Шпион по соседству»). Над анимацией и производством трудились артисты и профессионалы из более чем десяти разных стран в Москве, Воронеже, Сингапуре, Берлине, Пекине, Сеуле, Мадриде.

Максиму Фадееву — режиссеру, сценаристу и композитору мультфильма «Савва. Сердца воина» — пришлось сыграть каждого героя фильма перед камерой, чтобы анимация точно совпадала с его режиссерским видением.

Интересный факт: с созданием анимационного фильма «Савва. Сердце воина» Максима Фадеева поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин. Трейлер мультфильма был показан в Сочи, во время творческой встречи Максима Фадеева с детьми образовательного центра «Сириус», которую посетил глава российского государства.

 

 

"Эпическая анимация!"

С персонажами мультфильма мы уже вас знакомили. А теперь вашему вниманию - несколько слов из уст тех, кто их озвучивал.

Константин Хабенский: «В этой истории нашего мальчика Саввы и его пути, мне кажется, есть все предпосылки для того, чтобы навести эмоциональный мост между взрослым и молодым поколением. Это фильм о любви. Потому что через любовь идет становление и познание этого мира».

Федор Бондарчук: «Даже не мог себе представить, что буду с таким удовольствием обсуждать Пусиков, трехголовую обезьяну и как лучше зарычать гиене Эльзе. Мультипликация несет огромный заряд радости и позитива!».

Михаил Галустян: «Эпическая анимация. Приятно было озвучивать. Спасибо создателям…Чувствуешь себя частью истории, это очень большая ответственность».

Певица Глюк’oZа: «Меня все ругают, что я плохо пою. Но зато есть какая-то индивидуальность. И вот Пусик говорит моим «ужасным» голосом».

Юлия Савичева: «Мне досталась роль девочки Нанти. Она — маленькая волшебница. Нанти переживает за близких и друзей, пытается помочь им на протяжении всего мультфильма. Я бы хотела, чтобы в нашей жизни больше было таких людей, которые бы помогали другим и ничего не хотели взамен».

 


 

Савва. Сердце воина - Афиша БрестаСАВВА. СЕРДЦЕ ВОИНА

Жанр: мультфильм, приключения, фэнтези

Страна: Россия

Режиссер: Максим Фадеев

Сценарий: Максим Фадеев, Грегори Пуарье, Александр Чистяков

Композитор: Максим Фадеев

Продолжительность: 85 мин.

Роли озвучивают: Константин Хабенский, Фёдор Бондарчук, Армен Джигарханян, Григорий Лепс, Сергей Шнуров, Михаил Галустян, Глюкоза, Сергей Гармаш, Лолита Милявская, Николай Басков

Краткое описание: История о мальчике Савве десяти лет, который живёт в маленькой лесной деревне. Когда-то деревню от врагов защищали благородные белые волки. Но однажды волки исчезли и на деревню напала банда свирепых Гиен. Савве удаётся сбежать в лес, где он знакомится с Ангой — последним белым волком.

Анга рассказывает Савве о могущественном Волшебнике, который живёт на горе и может помочь Савве освободить его деревню. Но, к сожалению, эту гору окружает огромное войско, под предводительством злобной Мамы ЖоЗи — трёхголовой королевы обезьян.

Справляясь с непреодолимыми трудностями, Савва и Анга начинают свой длинный и опасный путь на гору. По пути к ним присоединяются и другие путешественники: Пусик — странное розовое пушистое существо; Фафл — самоуверенный тип, похожий на француза, который в действительности является заколдованным полубароном и вынужден носить на плече короля комаров; принцессу болотного племени Нанти и других. У всех есть свои личные причины, чтобы идти к Волшебнику. По пути к своей цели, друзьям предстоит преодолеть множество препятствий, узнать страшные тайны и вступить в битву с войском обезьян и коварной Мамой ЖоЗи.