Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
авг 2014

В суд направлено уголовное дело бывшего директора ООО «Брест-Травы»

 

TOMIN.BY

Прокуратура Брестской области вчера, 5 августа, направила в суд Московского района г.Бреста уголовное дело по обвинению бывшего руководителя ООО «Брест-Травы». Директор ООО, зарегистрированного на территории Брестского района, обвиняется в неоднократном получении материальных ценностей на общую сумму 1 159 310 900 рублей.

«С 14 сентября 2010 по 21 января 2014 года директор неоднократно принимал для себя и для своих близких материальные ценности, в том числе  в особо крупном размере, предоставленные исключительно в связи с занимаемым им должностным положением за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию, а также за выполнение в интересах дающих взятку и представляемых ими лиц действий, которые это лицо могло совершить с использованием своих служебных полномочий», - сообщила TOMIN.BY старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области по надзору за исполнением законодательства управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области Евгения Морозова.

Подозреваемый обвиняется в том, что принял от представителей четырех юридических лиц денежные средства в сумме 105 000 евро и 10 000 долларов США, а также товарно-материальные ценности на общую сумму 340 900 рублей.

Напомним, что в ходе предварительного следствия был наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму свыше 1,1 миллиарда рублей. Следствие установило 11 эпизодов получения взяток.

Первое уголовное дело прокуратура Брестского района возбудила  в отношении руководителя ООО и депутата Мухавецкого сельского Совета за получение взятки в крупном размере в январе 2014 года.

По информации прокуратуры, руководитель 21 января, находясь в служебном автомобиле, получил от управляющей представительством одной из иностранных компаний 4,5 тысячи евро за решение вопроса, касающегося заключения и исполнения контракта на поставку в адрес организации товарно-материальных ценностей.
Подробности здесь: http://tomin.by/news/brest/6496-rukovoditel-brest-travy-podozrevaetsya-v-poluchenii-vzyatki-v-razmere-4-5-tysyachi-evro

Действия бывшего директора квалифицированы по ч.2,3 ст.430 (получение взятки повторно, в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Он находится под стражей.

 

Руководитель предприятия «Брест-травы» подозревается в получении взятки в размере 4,5 тысячи евро

Новое уголовное дело за взятку в 50 тысяч евро возбуждено в отношении руководителя «Брест-Травы»

СК: установлено 11 эпизодов получения взяток бывшим директором ООО «Брест-Травы»

Вступил в силу приговор экс-директору ООО «Брест-Травы»

 

 

 


Подробности здесь: http://tomin.by/news/brest/6496-rukovoditel-brest-travy-podozrevaetsya-v-poluchenii-vzyatki-v-razmere-4-5-tysyachi-evro