Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
июль 2014

Директора Пинского аграрно-технического колледжа им.Клещева подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями

 

TOMIN.BY

Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области расследует уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия, в отношении директора учреждения образования «Пинский государственный аграрно-технический колледж имени А.Е. Клещева».

Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Руслан Макарук.

«Руководитель, являясь представителем заказчика в рамках государственного контракта на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту и модернизации учебного корпуса данного колледжа, с целью избежать дисциплинарной ответственности, отдало незаконное распоряжение на перечисление в апреле и июле 2013 года свыше 179 миллионов белорусских рублей, выделенных из республиканского бюджета, в адрес подрядчика – одного из частных строительных предприятий г. Пинска, - рассказал Макарук. - После чего в июне-июле 2013 года директор утвердил заведомо подложный акт сдачи-приемки выполненных строительных монтажных работ за май 2013 года на сумму свыше 179 миллионов белорусских рублей, работы по которому подрядчиком не выполнялись».  

Действия подозреваемого квалифицированы по ч.3 ст.424 "Злоупотребление властью или служебными полномочиями" Уголовного кодекса Республики Беларусь.  

Принимаются меры к возмещению причиненного ущерба. Расследование продолжается.