Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
нояб 2015

У брестского предпринимателя суд конфисковал мебельную фурнитуру на 186 миллионов рублей

 

TOMIN.BY

Экономический суд Брестской области постановил взыскать с индивидуального предпринимателя штраф в размере 10 базовых величин (1 800 000 рублей) с конфискацией 2723 единиц мебельной фурнитуры на общую сумму 186 710 000 рублей. К административной ответственности ИП был привлечен за транспортировку товара без наличия требуемых сопроводительных документов. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Беларуси.

«Установлено, что индивидуальный предприниматель К. 11 сентября 2015 года в 21.35 в г. Бресте по ул. Московской на пересечении с ул. Ландшафтной на автомобиле марки «Ниссан» осуществлял транспортировку товарно-материальных ценностей в нарушение установленного законодательством порядка, то есть без наличия требуемых в предусмотренных законодательством случаях сопроводительных документов — товарно-транспортной накладной формы ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и документов подтверждающих приобретение (поступление) товаров», - говорится в сообщении.

Количество и стоимость мебельной фурнитуры свидетельствуют о том, что товар вовлечен в хозяйственный оборот и с ним совершается хозяйственная операция. Однако в процессе транспортировки у индивидуального предпринимателя К. не имелось документов, подтверждающих приобретение этих товаров, и документов, подтверждающих совершение хозяйственной операции по их транспортировке, что предусмотрено ч. 3 ст. 40 Закона Республики Беларусь от 14.08.2007 № 278-З «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках».

Постановление о наложении административного взыскания не обжаловалось правонарушителем и вступило в законную силу.