Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
дек 2023

Пьяный водитель насмерть сбил человека, сжег машину, а потом заявил о ее угоне

 

TOMIN.BY

Жителю Быховского района, как он ни ухищрялся, не удалось избежать признания на допросе: он сел за руль подшофе и насмерть сбил человека.

Трагедия случилась декабрьским вечером в деревне Никоновичи. Одна из местных жительниц услышала глухой стук, выбежала со двора и нашла на улице бездыханного соседа. А от места происшествия уезжала машина.

Сельчанка позвонила по 102 и 103. Спасти пострадавшего уже не было возможности, а вот на след предполагаемого виновника случившегося правоохранители вышли очень быстро — за считанные часы.

Он… сам позвонил в милицию. Но не для того, чтобы рассказать о случившемся ДТП с непоправимыми последствиями. А лишь затем, чтобы сообщить… об угоне своего авто.

 

 

Пьяный водитель насмерть сбил человека, сжег машину, а потом заявил о ее угоне

 

 

Машина в это время догорала на окраине леса. Сюда ее пригнал владелец, чтобы замести следы смертельной аварии. Пламя заметили охотники и позвонили спасателям…

«Маневры» 45-летнего жителя деревни Красная Слобода «расшифровали». И задержали — на тот момент все еще пьяного. Лишь полностью протрезвев, он во всем сознался.

В частности, в том, что пил в тот день с обеда. Начал с «легкого» — пива, позже перешел на водку. Когда начало вечереть, намерился съездить к дочери в соседний населенный пункт. Завел машину, отправился в путь, но не заметил шедшего по дороге пешехода…

Отвечать за роковой наезд было страшно, поэтому решил сбежать и избавиться от главной улики — автомобиля.

Как рассказали в УСК по Могилевской области, заключенному под стражу сельчанину уже предъявили обвинение. Самое печальное в этой криминальной истории то, что мужчина уже был судим за аналогичное преступление — «пьяное» ДТП с гибелью человека. Но никаких выводов не сделал, что стоило еще одной жизни…