Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
мая 2015

Суд признал ЗАО "Дельта Банк" банкротом

 

TOMIN.BY

Верховный суд Республики Беларусь рассмотрел сегодня, 18 мая, заявление ЗАО «Дельта-банк» и определил возбудить производство по делу о его банкротстве. Об этом сообщается на сайте Верховного суда.

В отношении закрытого акционерного общества «Дельта Банк» открыто конкурсное производство.

Управляющим в деле о банкротстве ЗАО «Дельта Банк» назначено Государственное учреждение «Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц».

Управляющему в деле о банкротстве закрытого акционерного общества «Дельта Банк» А.В. Педько 

  • следует обеспечить незамедлительное принятие дел банка и письменно известить суд об их принятии;
  • обеспечить публикацию об открытии в отношении закрытого акционерного общества «Дельта Банк» конкурсного производства, сроке принятия заявлений о требованиях кредиторов, сроке проведения первого собрания кредиторов и времени проведения судебного заседания по рассмотрению заявления о банкротстве должника в газете «Рэспублiка» и электронных средствах массовой информации;
  • закрыть все счета закрытого акционерного общества «Дельта Банк», сосредоточив все средства на одном корреспондентском счете в Национальном банке Республики Беларусь;
  • в срок до 30 июля 2015 провести собрание кредиторов, утвердив на нем план ликвидации и избрав комитет кредиторов.
  • в срок до 12 августа 2015 предоставить суду план ликвидации и протокол первого собрания кредиторов.
  • выполнить другие необходимые действия предусмотренные законодательством, которые связаны с открытием в отношении должника конкурсного производства.

 

«Судебное заседание по рассмотрению заявления закрытого акционерного общества «Дельта Банк» о банкротстве назначено на 11.30 21 августа 2015 в здании Верховного суда Республики Беларусь (ул. Володарского, д. 8).

Определение вступает в законную силу с момента принятия и может быть обжаловано в порядке надзора в соответствии с норами главы 32 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь», - говорится в сообщении.