Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
апр 2015

СК: причиной гибели 5-месячного ребенка в ДТП на трассе М-2 стали небрежность и неосторожность водителя

СК: причиной гибели 5-месячного ребенка в ДТП на трассе М-2 стали небрежность и неосторожность водителя - фото

 

TOMIN.BY

Следователи Минской области завершили расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия с гибелью пятимесячного ребенка.Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

ДТП произошло 12 января 2015 года на 28-м километре автодороги М-2 Минск - Национальный аэропорт Минск. Водитель «Рено-Лагуна» 1990 года рождения не справился с управлением, автомобиль выехал за пределы проезжей части на разделительную полосу и врезался в осветительную мачту. В результате аварии ребенок 2014 года рождения, находившийся на руках у пассажирки на заднем сиденье, получил тяжкие телесные повреждения и умер в больнице.

 

СК: причиной гибели 5-месячного ребенка в ДТП на трассе М-2 стали небрежность и неосторожность водителя - фото

 

«Анализируя собранные в ходе расследования данные, результаты проведенных экспертиз, показания свидетелей, следствие полагает, что причиной трагических последствий явились небрежность и неосторожность к дорожной обстановке. С учетом сложившихся дорожных, метеорологических условий водитель не выбрал безопасную скорость движения при опережении попутно движущегося транспортного средства. В результате допустил потерю курсовой устойчивости автомобиля и в состоянии заноса выехал за пределы проезжей части», - рассказала Татьяна Белоног.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

В УСК по Минской области напомнили, что с 16 января 2015 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, касающиеся в части перевозки малолетних пассажиров. Детей до 12 лет или ниже 150 сантиметров требуется перевозить с использованием детских удерживающих устройств.

 

Фото: Следственный комитет.