Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
янв 2015

В Бресте, Гродно и Гомеле в январе откроют визовые центры Литвы

 

В Беларуси в январе откроют четыре визовых центра Литвы, сообщает сайт посольства Литвы в Беларуси.

В Гродно такой центр откроется завтра, 22 января, на ул. Горького, 89. В Гомеле литовское дипломатическое представительство откроется 26 января (ул. Пушкина, 2, бизнес-центр «Пушкин Плаза»), Бресте - 29 января (ул. Московская, 208А-1, торговый центр «Домус»). В Минске литовский визовый центр начал работу 19 января (ул. Железнодорожная, 33, бизнес-центр «SV Plaza»

Со дня открытия визовых центров ходатайства на выдачу шенгенских виз для следования в Литву и Грецию вместе с подтверждающими документами можно будет предоставлять в визовый центр по месту жительства. Предварительная регистрация для посещения визового центра не нужна.

За услуги визового центра заявитель платит соответствующий сервисный сбор в белорусских рублях. Дополнительную информацию можно получить по телефону +375 17 388 02 82.

Вместе с тем, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие разрешение на временное или постоянное проживание в Беларуси, по вопросам выдачи шенгенских виз могут и дальше обращаться в посольствo Литвы в Беларуси. Подача документов на выдачу шенгенских виз в посольстве осуществляется только по предварительной регистрации на сайте https://evas2.urm.lt/ru.

Члены семьи (супруги, несовершеннолетние дети, в том числе приемные) граждан Литвы или ЕС (Европейского экономического пространства и Швейцарии), лица старше 65 лет и лица, имеющие удостоверение инвалида, документы на выдачу шенгенских виз в посольство могут подавать без предварительной регистрации.

Ходатайства и подтверждающие документы на выдачу национальных (долгосрочных) виз типа «Д» принимаются только в Посольстве без предварительной регистрации в любой приёмный день с 9.00 до 12.00.