Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
мая 2016

Чемпионат Беларуси по фотобердингу пройдет в Бресте

Беларусь: первые чайки появились в Бресте - фото

 

TOMIN.BY

В Бресте 28 мая пройдет IV чемпионат Беларуси по фотобёрдингу. Точное место старта будет объявлено за неделю. Мероприятие проходит в рамках Программы «Укрепление потенциала совместных инициатив», при поддержке Фонда Евразия за счет средств USAID. Об этом TOMIN.BY сообщили в общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны"(АПБ).

Для участия в чемпионате необходимо заполнить небольшую заявку, размещенную на сайте АПБ, и отправить ее по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заявки принимаются до 8 вечера 26 мая.

"В отличие от обычного бёрдвотчера, который наблюдает птиц в бинокль, задача фотобёрдера – сфотографировать птиц в естественных условиях. Чтобы выиграть чемпионат, нужно за 5 часов сфотографировать как можно больше разных видов птиц. За каждый вид участник получает баллы. Для того, чтобы получить максимальное количество баллов, необходимо не только сделать снимок, но и правильно определить вид птицы. Участвовать можно как индивидуально, так и в команде из 2 человек.

Наличие профессиональной камеры приветствуется, но не обязательно. Можно прийти и с мобильным телефоном. Главное – сфотографировать птицу не близко и красиво, а так, чтобы был виден хотя бы один отличительный признак вида", - рассказывает сотрудник АПБ по природоохранным вопросам Семен Левый.

 

Беларусь: первые чайки появились в Бресте - фото

 

Как и на предыдущих соревнованиях, жюри определит победителей (1, 2, 3 места), выберет лучший снимок чемпионата, а также может ввести дополнительные номинации и отметить еще несколько интересных фото или участников. Победители получат призы.

 

Маршрут чемпионата.

 

Напомним, последний чемпионат проходил осенью 2015 в Минске и собрал 54 участника.