Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
мая 2016

В Бресте пройдут чемпионат и первенство области по кикбоксингу К-1 и таиландскому боксу, посвященные Дню Победы

 

TOMIN.BY

Открытый чемпионат и первенство Брестской области по кикбоксингу К-1 и таиландскому боксу пройдут в Бресте 7 и 8 мая. Турнир посвящен ветеранам победы в Великой Отечественной войне. Об этом TOMIN.BY сообщили в Брестском облисполкоме.

Состязания по боевому искусству и спортивному единоборству пройдут в легкоатлетическом манеже (ул. Московская, 151). В них примут участие более 100 спортсменов из Республики Беларусь и Российской Федерации.

7 мая в 11 часов начнутся предварительные и полуфинальные бои.

Финалы назначены на 8 мая. Решающие бои пройдут с 10 часов.

 

Справка TOMIN.BY.

Кикбоксинг— спортивное единоборство, зародившееся в 1960-х годах. Подразделяется на американский кикбоксинг (фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, семи-контакт, лайт-контакт, кик-лайт), японский кикбоксинг (формат К-1), сольные композиции (музыкальные формы). В широком смысле слова под кикбоксингом иногда понимают различные ударные единоборства, правилами которых разрешены удары руками и ногами с использованием в экипировке боксёрских перчаток (тайский бокс, шутбоксинг, саньда, сават и пр.).

Тайский бокс, или муай тай — боевое искусство Таиланда, произошедшее из древнего тайского боевого искусства муай боран. Термин «муай» исходит от санскритского мавья и тай, в переводе означая «поединок свободных» или «свободный бой». В современном муай тай можно наносить удары кулаками, ступнями, голенями, локтями и коленями — из-за этого муай тай называют «боем восьми конечностей».