Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
нояб 2015

В Бресте пройдет ретроспективный показ фильмов польского режиссера и сценариста Кшиштофа Краузе

 

TOMIN.BY

Ретроспективный показ фильмов польского режиссера и сценариста Кшиштофа Краузе состоится в Бресте с 26 по 29 ноября. В программу включены четыре наиболее значимые работы - «Папуша», «Площадь Спасителя», «Мой Никифор» и «Долг».

Организаторы кинопоказов - Генеральное консульство РП в Бресте, кинотеатр «Беларусь», КУП «Брестоблкиновидеопрокат» и Польский институт в Минске. Торжественное открытие ретроспективы состоится 26 ноября в малом зале кинотеатра «Беларусь».

Фильмы покажут в кинотеатре "Беларусь" на польском языке с русскими субтитрами. Вход бесплатный - билеты доступны в кассе кинотеатра.

 

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ
(для просмотра подробного анонса кликните на название фильма)
 

 

Ретроспективный показ фильмов польского режиссера и сценариста Кшиштофа Краузе в Бресте

 

 

Фильмы Краузе – это притчи о том, что значит быть свободным в так называемом свободном мире, который постоянно загоняет человека в новые коварные ловушки. Краузе задает зрителю сложные с точки зрения морали вопросы, и тем самым провоцирует на размышления о самом важном в нашей жизни и жизни общества.

В 1997 году литературно-политический журнал «Жизнь» назвал Кшиштофа Краузе «Человеком года». Его работы не раз были отмечены на национальных и международных кинофестивалях. В Польше он был дважды награжден главными премиями Фестиваля польских художественных фильмов «Золотой лев», а также кинопремией «Орлы» за картины «Долг» и «Площадь спасителя».

 

 

Рейтинг рубрики за неделю