Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
нояб 2015

МИД Беларуси рекомендует туристам отменить на ближайшее время поездки в Египет и заявляет о безопасной ситуации в Каире

 

TOMIN.BY

МИД Беларуси рекомендует туристам отменить на ближайшее время поездки в Египет до новых уведомлений. Об этом сообщает пресс-служба белорусского дипведомства.

«В связи с решениями властей ряда государств о временном ограничении авиасообщения с туристическими центрами Арабской Республики Египет, в частности об отмене авиаперелетов в направлении Египта, а также организации планового и внепланового вывоза туристов из этой страны, учитывая, прежде всего, возникающие ажиотаж, технические сложности и возможные проблемы с надлежащим контролем безопасности в соответствующих египетских аэропортах, Министерство иностранных дел Республики Беларусь рекомендует белорусским гражданам отменить на ближайшее время (до новых уведомлений) поездки в Египет с туристическими целями», - говорится в сообщении.

МИД Беларуси также обращает внимание на корректировку полетной программы российских авиаперевозчиков в направлении Египта и рекомендует в контакте с белорусскими туроператорами отслеживать возможные решения ОАО «Белавиа» по соответствующим рейсам из Республики Беларусь.

«Одновременно МИД отмечает сохранение контролируемой и в целом безопасной ситуации в Египте, включая столицу государства г.Каир, для пребывания с деловыми и иными целями», - подчеркнули в ведомстве.

 

«Белавиа» продолжит выполнять рейсы в аэропорты Египта Шарм-эль-Шейх и Хургада