Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
окт 2015

Браконьера, стрелявшего по животным из автомобиля, задержал егерь в Дзержинском районе

TOMIN.BY

Браконьера, стрелявшего по животным из автомобиля, задержал егерь в Дзержинском районе. В охотугодьях у деревни Вертники работник охотхозяйства услышал выстрелы в зоне покоя и перегородил дорогу «Ниве» нарушителя. После чего и вызвал на помощь коллег из Столбцовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. Об этом сообщили в Госинспекции ОЖиРМ.

В салоне автомобиля инспекторы нашли охотничий карабин, две стреляные гильзы и фару-искатель, а на бампере и в багажнике – остатки шерсти и пятна подсохшей крови. Решено было произвести также осмотр расположенной неподалеку дачи, владельцем которой является задержанный охотник-минчанин.

«Подозрения оказались не беспочвенными. Первое, что привлекло внимание при входе в гараж – шкура краснокнижного барсука, подвешенная на растяжке. Были обнаружены также две пары рогов косули и множество капканов. Нашлись здесь и сетевые орудия лова рыбы, и мясо дичи», - рассказали в Госинспекции.

Кроме того, как выяснили инспекторы и сотрудники милиции, задержанный минчанин хранил у себя на даче два незарегистрированных охотничьих ружья, полторы сотни патронов к пистолету Макарова и около ста патронов к автомату Калашникова. 

Оружие и боеприпасы изъяты, на автомобиль нарушителя наложен арест. Ведется следствие по фактам незаконной охоты.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю