Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
мая 2015

«Сказочное путешествие» состоится в городском парке Бреста 31 мая: программа праздника

 

В последний день весны, 31 мая, юных брестчан и их родителей ждут на празднике под названием «Сказочное путешествие», который состоится в городском парке культуры и отдыха.

Организаторы благотворительной акции, посвященной Международному дню защиты детей  - образовательный центр «Май Бэби», отмечающий свое 20-летие, и общественное объединение «Детское время». Предполагается, что в «Сказочном путешествии» примут участие не менее 2 тысяч детей. 50 преподавателей школы «Май Бэби» выйдут в свой выходной день, чтобы помочь организовать праздник для детей и подарить им веселье и радость.

Пройдет мероприятие с 11.30 до 15.30.

Путешествуя по «станциям», ребята окунутся в атмосферу веселых конкурсов и спортивных состязаний, примерят на себя сказочный образ благодаря искусству аквагрима, станут участниками феерического представления жонглеров.

Желающие попадут в Страну Мыльных пузырей, споют караоке и станцуют флешмоб, почувствуют себя настоящими моделями, позируя перед фотокамерами. А на мастер-классах по рисованию, оригами и созданию забавных игрушек из воздушных шаров, ребятам раскроется много секретов.

Кроме того, на территории парка пройдут конкурс рисунка на асфальте "Я пишу жизнь яркими красками", шахматный турнир и праздничный концерт "В стране чудес", а вернее два концерта. Их будет вести диджей «Радио Брест».

"Мы уверены, что праздник соберет много маленьких и больших брестчан и будет интересен не только ребятам, но и их родителям! Ведь нет в жизни ничего важнее и ценнее детства и детей, - говорит директор школы «Май Бэби» Лариса Малявко. -Очень хотелось бы, чтобы специально для этого праздника в Брест вернулась теплая солнечная погода, и все участники насладились «Сказочным путешествием» в страну Детства».

Всех участников обширной программы ждут призы, сласти и тысячи шаров от школы «Май Бэби».

 

Полная программа мероприятия:

В парке будут организованы различные станции, начиная от главного входа, где гостей встретят мультгерои. Справа от «Джунглей» будет ожидать «Станция Караоке» от клуба «Соло» (бесплатно всем желающим можно спеть и получить приз).

Если двигаться дальше, то возле шахматно-шашечного клуба расположится «Станция Шахматная», где будут организованы игры по олимпийской системе для школьников и дошкольников, интерактивные выступления различных шахматных композиций с использованием «Живых шахмат» от Чайного домика «Анти-кафе».

Далее по пути слева - «Станция спортивная», где можно соревноваться и выигрывать призы, не боясь разбить коленки на зеленой лужайке.

На «Станции Косички» и «Фотостудия», можно сфотографироваться и украсить голову девчонок разными плетениями.

Студия шоу-программ «X-side» приготовила много сюрпризов в виде мыльных пузырей. На «Станции Аквагрим» ребята превратятся в сказочных героев.

Жонглерский клуб ждет детей на «Цирковой станции» и научит жонглировать различными предметами. А волонтеры обучат детей моделированию из шаров и подарят им животных из шаров.

А впереди увлекательный конкурс рисунков на асфальте и изготовление различных поделок из бумаги.

На «Танцевальной» всех детей ждет дискотека.

Начало концертов в 12.00 и 15.00