Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
янв 2015

Во флот авиакомпании «Белавиа» поступил первый BOEING 737-800NG

Фото: Национальный аэропорт Минск

 

TOMIN.BY

Во флот авиакомпания «Белавиа» 23 января поступило воздушное судно BOEING 737-800NG. Согласно контракту с лизинговой компанией AERCAP PARTNERS I LIMITED самолет приобретен  в оперативный лизинг на 6 лет. Самолет прилетел в Минск после прохождения технического обслуживания перед началом эксплуатации авиакомпанией «Белавиа», сообщает пресс-служба авиакомпании.

Это первое воздушное судно данного типа в воздушном парке авиакомпании. Самолеты линейки BOEING 737 NG (Next Generation) более экономичны и способны выполнять полеты большей дальности по сравнению с предыдущим поколением, к которому относятся уже имеющиеся во флоте «Белавиа» BOEING 737-300,- 500.

Приобретение этого судна даст возможность авиакомпании развивать перевозки на регулярных и чартерных направлениях. Экономическая эффективность BOEING 737-800NG позволит сократить затраты на перевозки, что будет способствовать снижению стоимости перелета. 

Новое воздушное судно - самое вместительное во флоте авиакомпании. Оно предназначено для перевозки 189 пассажиров в экономическом классе обслуживания, что позволит оперативно реагировать на увеличение спроса на авиаперевозки.

«Мы планируем начать эксплуатировать наш первый BOEING 737-800NG в самые ближайшие дни. В 2014 году мы провели большую работу по расширению воздушного парка. Флот «Белавиа» увеличился на 5 воздушных судов по сравнению с 2013 годом, в том числе авиакомпания приобрела в собственность два новых EMBRAER-195LR. Мы прилагаем максимальные усилия для модернизации нашего воздушного парка, чтобы обеспечить больший комфорт для пассажиров и снижение стоимости перелета. Приобретение данного воздушного судна позволит «Белавиа» уже весной этого года открыть новый рейс из Минска в Алмату», – рассказал генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

 

«Белавиа» снизила цены на билеты по спецтарифам до 15 февраля

«Белавиа» увеличивает количество рейсов между Минском и Москвой: расписание