Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
дек 2014

Спецоперация «Пассажир»: задержано 5 подозреваемых в совершении преступлений

 

TOMIN.BY

Транспортная милиция провела на территории Беларуси спецоперацию «Пассажир». В течение нескольких дней стражи порядка в усиленном режиме обеспечивали безопасность на железной дороге вместе с работниками БЖД, военнослужащими и дружинниками.

«Во время профилактических мероприятий милиционеры сопроводили свыше 1640 поездов. На вокзалах, станциях и в поездах задержано более 1140 правонарушителей, из которых большинство – за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Также почти 500 человек наказано за административные проступки, совершенные вблизи транспортных объектов. Кроме того, задержано более 20 человек, находящихся в розыске, в том числе 5 подозреваемых в совершении преступлений», - рассказал представитель управления информации и общественных связей МВД Беларуси Александр Марченко.

Продуктивно оперативники провели спецоперацию «Пассажир» в Бресте. Задержали 15-летнюю минскую школьницу, которая сбежала от родителей и была объявлена в розыск как без вести пропавшая. «Установлено, что по дороге в Брест она заехала в Дзержинский район и похитила деньги. Воровка снова оказалась в розыске, но уже в качестве подозреваемой», - сообщил Александр Марченко.

Кроме того, в городе над Бугом разыскали 47-летнего жителя Могилевского района, который в середине ноября в дизеле Жлобин-Гомель украл у пинчанина спортивную сумку с личными вещами, документами и деньгами.

А на железнодорожном вокзале в Гродно патрульные милиционеры обезоружили жителя Ошмян. Мужчина носил с собой пневматический пистолет «SWISS ARMS».

«В ходе проведения операции белорусские правоохранители взаимодействовали с коллегами из приграничных подразделений полиции России», - отметил Марченко.