Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
авг 2014

ГАИ Гродно о нарушителях из свадебных кортежей: наглеть никому не позволим

 

TOMIN.BY

Гродненская Госавтоинспекция начала активно предпринимать «адекватные решительные меры» к свадебным кортежам, нарушающим правила дорожного движения.

Как сообщили в УГАИ УВД Гродненского облисполкома, подтолкнуло к этому недавно появившееся в Интернете видео, на котором свадебный кортеж с торчавшими из окон дверей машин молодыми людьми на улице Горького в Гродно проезжает перекресток на красный сигнал светофора: «Поведение водителей, перевозящих участников бракосочетаний, взяли на особый контроль».

И сегодня настроение участников одного из свадебных кортежей в Гродно оказалось омрачено… одиннадцатью протоколами за нарушение правил дорожного движения.

Эта колонна украшенных в честь торжества автомобилей не могла не обратить на себя внимания сотрудников ГАИ. С ехавшей во главе кортежа машины был снят передний регистрационный знак, замыкавшая двигалась таким образом, что ни справа, ни слева опередить ее не представлялось возможным. В двух внедорожниках пассажиры ехали, высунувшись в оконные проемы.

«После остановки выяснилось, что пара водителей не имела при себе документов на право управления. Один автомобиль оказался незарегистрированным в ГАИ, у трех стекла – затемненными сверх нормы, - рассказали в Госавтоинспекции. - Одному водителю выдано предписание на «растонировку», а еще одному придется заплатить штраф за то, что не произвел ее своевременно».

В ГАИ отметили, что «торжество торжеством, но допускать только кажущиеся безобидными вольности, причинять неудобства окружающим, а тем более вызывающе вести себя на дороге, наглеть и в дальнейшем никому не позволят».