Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
авг 2014

Брестская область: в жатву за рулем сельхозтехники задержано 16 пьяных водителей

 

TOMIN.BY

Немало правонарушений в ходе завершившейся в Брестской области жатвы выявили сотрудники правоохранительных органов.

В частности, не раз возникали вопросы по организации предрейсового освидетельствования водителей.

«Ослабленный контроль за физическим состоянием водителей перед началом и в процессе работы привел к тому, что за рулем сельскохозяйственной техники с 11 июля 2014 года в состоянии алкогольного опьянения задержано 16 водителей», - рассказали в УВД Брестского облисполкома.

За подобную статистику держали ответ должностные лица сельхозорганизаций. 25 человек из их числа в июле были привлечены к ответственности за допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения - по статье 18.25 КоАП Республики Беларусь.

 

Жатва. Фото из архива TOMIN.BY.

 

Порой не смотрели не только за людьми, но и за техникой. Отсутствие контроля за техническим состоянием транспортных средств и самоходных машин при выходе на линию остается наиболее характерным нарушением в организациях агропромышленного комплекса, отметили в УВД.

За допуск к управлению транспортными средствами с техническими неисправностями или не прошедших государственный технический осмотр в этом месяце к ответственности (по ст. 18.24 КоАП Республики Беларусь «Допуск к участию в дорожном движении транспортного средства, имеющего неисправности») привлечено 17 должностных лиц сельхозорганизаций.

В период уборочной компании произошло одно дорожно-транспортное происшествие с участием транспорта предприятий агропромышленного комплекса.

«Несмотря на то, что уборка зерновых на Брестчине завершилась, сотрудники милиции продолжают проведение мероприятий, направленных на профилактику краж собранного урожая и других товарно-материальных ценностей», - дополнили в УВД.