Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
июль 2014

В Барановичском районе сотрудники ГАИ стреляли по фуре, чтобы задержать пьяного водителя, совершившего три ДТП

 

TOMIN.BY

Первое ДТП водитель фуры, перевозившей автомобили, совершил 27 июля на улице Шоссейной в г.Зельва Гродненской области. При выезде со стоянки около 20.00. он повредил припаркованный «Хёндэ» и с места происшествия скрылся.

Следующее ДТП, как позже выяснится, пьяный водитель «Скании» совершил спустя четверть часа. В 20.15 в милицию позвонил владелец поврежденного «Мерседеса». Этот автомобиль стоял на обочине вблизи деревни Елка Зельвенского района.

«Информация об автомобиле виновника ДТП была оперативно предана всем ближайшим нарядам. Около 9 часов вечера на 61-м километре автодороги «Барановичи - Гродно» в поле зрения сотрудников ГАИ попал седельный тягач, который возможно был причастен к авариям, произошедшим на территории Зельвенского района», - сообщили в УГАИ Гродненского облисполкома.

Инспекторы попытались остановить «Сканию». Водитель же, проигнорировав требование об остановке, продолжил движение в направлении Минска.

После этого началось преследование.

Водитель большегруза, выполняя очередной обгон, совершил третье ДТП, столкнувшись с двигавшимся в попутном направлении «Фольксвагеном».

«Не обращая внимания на неоднократные требования сотрудников ГАИ об остановке, груженая легковыми автомобилями «Скания» продолжила движения. Виляя из одной стороны в другую, игнорируя знаки и дорожную разметку, нарушитель подчиняться законным требования не хотел», - уточнили в УГАИ.

И инспекторы приняли решение применить табельное оружие.

К концу преследования у фуры остались лишь два целых колеса, Отверстия от пуль были на топливном баке.

«Благодаря прицельным выстрелам, на 183 километре автодороги «Брест-Минск-граница Российской федерации» фура была остановлена, а ее водитель был задержан. 
Им оказался 30-летний житель столицы, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. По результатам медицинского освидетельствования, проведённого в Слонимской районной больнице, концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе нарушителя составила 1,94 промилле»
, - сообщили в УГАИ. 

Задержанный объяснил, что перед преследованием выпил водки, чтобы расслабиться. 

Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в Слонимский РОВД. У водителя  взяты биосреды на наличие наркотических средств и психотропных веществ.

По данным УГАИ, водитель-дальнобойщик перевозил пять новых автомобилей, один из них в результате стрельбы был поврежден.