Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
июль 2014

На станции Брест-Восточный горел дизель-поезд

На станции Брест-Восточный горел дизель-поезд - фото

 

TOMIN.BY

В пассажирском дизель-поезде № 207 сообщением Брест-Пинск случился пожар. Инцидент произошел на станции Брест-Восточный вечером 25 июля. Об этом сообщили в Брестском областном УМЧС.

Сообщение о происшествии поступило в службу по ЧС в 18.12. Дежурный по станции сообщил спасателям о загорании моторного вагона поезда.

 

На станции Брест-Восточный горел дизель-поезд - фото

 

Подразделения МЧС были на месте происшествия через несколько минут и даже развернули рукавную линию. Однако их помощь не потребовалась.

Как выяснилось, в вагоне  сработала стационарная система порошкового пожаротушения, и возгорание было успешно ликвидировано. В поезде находилось 300 пассажиров и 2 машиниста, все они благополучно покинули состав, и никто в инциденте не пострадал.

«Пассажирский дизель-поезд в составе 6 вагонов принадлежит БЖД, 1982 года выпуска, постройки Рижского вагоностроительного завода, - рассказали в УМЧС. – Причина пожара - короткое замыкание в моторном отсеке вагона».

 

На станции Брест-Восточный горел дизель-поезд - фото

Задержка в движении составила 50 минут. Уже в 19.00 со станции «Брест-Восточный» по маршруту был отправлен другой дизель-поезд. А тот, в котором произошел пожар, отбуксировали с помощью тепловоза в локомотивное депо.

Другие поезда в этот вечер двигались без нарушения графика.