Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
июль 2014

На связь с диспетчерами не выходит самолет "Алжирских авиалиний", вылетевший из Буркина-Фасо

 

TOMIN.BY

На связь с диспетчерами 24 июля не выходит самолет "Алжирских авиалиний", вылетевший из столицы Буркина-Фасо города Уагадугу в столицу Алжира. По информации СМИ, связь с воздушным судном была потеряна спустя 50 минут после взлета.

А вчера, 23 июля, на Тайване потерпел катастрофу  пассажирский самолет авиакомпании "Transasia".  На его борту находилось 54 пассажира и четыре члена экипажа. 

По сообщению местных СМИ, на месте авиакатастрофы были обнаружены останки 36 погибших, остальные считаются пропавшими без вести. 

Двухмоторный турбовинтовой пассажирский самолет ATR-72 авиакомпании TransAsia Airways совершало 35-минутный внутренний рейс GE222 из города Гаосюн в Магун. Катастрофа произошла при аварийном заходе  на посадку в аэропорту Magong архипелага Пэнху.

60-летний командир борта не смог посадить самолет сразу и пошел на второй круг. После этого связь с воздушным судном была прервана.

Самолет эксплуатировался 14 лет. Пока неизвестно, что стало причиной катастрофы: ошибка пилота или погодные условия.

Аэропорт закрыт для полетов. На месте происшествия и сегодня ведутся поисково-спасательные работы. Там работают члены Совета безопасности полетов, около 200 военнослужащих Министерства обороны.