Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
июль 2014

В московском метро сошел с рельсов поезд: 5 пассажиров погибли, более 100 – в больнице

 

ТOMIN.BY

Около 8 часов 35 минут сегодня, 15 июля, сошел с рельсов первый вагон поезда метро, следовавшего от станции «Парк Победы» в сторону станции «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии.

«Затем по инерции сошли с рельс еще несколько вагонов. В результате аварии пострадало более 50 человек, двое погибли. Данные о пострадавших уточняются», - сообщили в Следственном комитете России.

По предварительным данным СК, авария связана с резким торможением состава в результате ложного срабатывания сигнализации из-за понижения напряжения.

«Сейчас на месте происшествия работают следователи Главного следственного управления СК России по городу Москве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и назначении необходимых экспертиз для установления причин произошедшего», - уточнили в СК России. 

 

 

По уточненным данным департамента здравоохранения Москвы, в аварии погибли 5 человек. Травмы получили более сотни пассажиров, более половины из них находятся в тяжелом состоянии.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что пострадавшие получат по 500 тысяч рублей, а родственники погибших - по одному миллиону рублей, которые выделят из столичного бюджета. Кроме этого все пострадавшие и семьи погибших получат страховку.

Сергей Собянин потребовал быстро установить все обстоятельства и ликвидировать последствия аварии.

 

Опубликован список пострадавших в московском метро

Подробности здесь: http://tomin.by/news/pro/7945-opublikovan-spisok-postradavshikh-v-moskovskom-metro