Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
мая 2023

БЖД назначила дополнительные поезда на время проведения Славянского базара в Витебске

 

TOMIN.BY

Белорусская железная дорога назначила два дополнительных поезда на время проведения ХХXII Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске». Расписание движения составлено с учетом программы проведения праздника, рассказали в пресс-центре БЖД.

Там уточнили, что с 11 по 18 июля будет курсировать поезд международных линий №209/210 Витебск –Москва – Витебск.

Из Витебска он будет отправляться в 07:10, а прибывать в Москву в 16:59. Отправление обратно из Москвы – в 23:49, прибытие в областной центр – в 08:36. Билеты на этот состав уже можно приобрести – пассажирам доступны места в плацкарте, в купе и СВ.

Интерьер вагонов оформлен символикой фестиваля, а по пути в Витебск у пассажиров есть возможность детально ознакомиться с историей фестиваля и его программой.

Также назначен еще один дополнительный поезд – №644/643 Минск – Витебск – Минск.

Из столицы с 12 по 17 июля он будет отправляться в 12:30, прибывать в Витебск в 16:05, обратное отправление из Витебска в 01:28, прибытие в Минск – в 05:41. Продажу билетов на этот состав БЖД откроет 29 мая (за 45 суток до отправления первого поезда): доступны места в плацкарте и купе.

Напомним, Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» – крупнейшее в Беларуси культурное мероприятие. В нем участвуют представители различных стран мира. На протяжении многих лет на фестивале проходят дни культуры стран-учредителей фестиваля, а также День Союзного государства.

По решению Международной федерации организаторов фестивалей, «Славянский базар в Витебске» за качество организации, профессионализм и мастерство исполнителей в 2000 и 2004 годах был признан «Фестивалем года».

 

.