Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
нояб 2015

Тракторист, наехавший на переходе в Гродно на двух женщин, в два раза превышал разрешенную скорость

 

TOMIN.BY

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины совершившего наезд трактором на двух женщин 1987 и 1988 годов рождения, получивших серьезные травмы. Уголовное дело изучено прокурором и направлено для рассмотрения в суд. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло в г.Гродно утром 26 мая на перекрестке улиц Горького и Богуцкого.

Следствием установлено, что управлявший трактором мужчина1972 года рождения, осуществляя маневр поворота при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале светофора, имел возможность заранее обнаружить регулируемый пешеходный переход и переходивших по нему пешеходов. Однако проявил невнимательность и не принял меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства.

В ходе следственного эксперимента и сложных экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, было выяснено, что в момент наезда скорость трактора в два раза превышала разрешенную на данном участке дороги.

По совокупности собранных доказательств мужчине предъявлено обвинение по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Республики Беларусь.