Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
март 2015

ГАИ Гродно составила около 15 админпротоколов в отношении мотоциклиста-нарушителя, который уходил от погони

 

TOMIN.BY

Полтора десятка административных материалов составлено в отношении мотоциклиста, который 25 марта не подчинился неоднократным требованиям наряда УГАИ УВД Гродненского облисполкома об остановке в пригороде и в Гродно.

«Ямаха» с польским регистрационным знаком пронеслась мимо наряда ГАИ. Мотоциклист продолжил движение в сторону областного центра и мчался в Гродно, игнорируя светозвуковую сигнализацию патрульного автомобиля.

Пытаясь скрыться от сотрудников ГАИ, парень подвергал реальной опасности не только себя, но и других участников движения, сообщили в УГАИ.

В итоге погоня закончилась тем, что байкер-бесправник на очередном вираже в областном центре не справился с управлением. Мотоцикл вылетел на обочину. К счастью, в этой погоне никто не пострадал.

 

 

Байкер же, как оказалось, не имел прав, но лишится права права управления на транспортные средства четырех категорий, заплатит штраф в размере около 18 миллионов рублей по совокупности нарушений.

«Он неоднократно проскакивал на красный сигнал светофора. Лавируя, тоже не единожды выезжал на встречную полосу. Свернув с проспекта Янки Купалы на улицу Пестрака, не справился с управлением, и спортбайк лег на правую сторону. Никаких документов задержанный не смог предъявить», - констатировали в УГАИ.

Со слов нарушителя, на этом мотоцикле он впервые выехал после ремонта. Неисправный мотоцикл он купил в Польше полтора года назад. В ГАИ его не зарегистрировал, техосмотр не проходил и не офрмлял страховку. Потеряв регистрационный знак, вместо него повесил другой. Долго ждал запчасть, чтобы отремонтировать транспортное средство.