Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
март 2015

В Ганцевичах девушка на «Пежо» через стену «въехала» в здание методического центра

 

Геннадий ПОПЛАВСКИЙ, «Заря»

В Ганцевичах «Пежо», за рулем которого находилась двадцатилетняя девушка, врезалось в здание районного методического центра.

 

 

Как рассказал «Заре» начальник отделения ГАИ Ганцевичского РОВД Вячеслав Гулицкий, 14 марта около двух часов ночи компания молодых людей каталась по городу на автомобиле «Пежо-607». В какой-то момент владелец автомобиля передал управление своей знакомой, которая является курсантом одной из автошкол и не имеет водительских прав. Во время движения на перекрестке улиц Гагарина и Ломоносова девушка не справилась с управлением, и автомобиль на скорости врезался в здание методического центра. Удар был такой силы, что машина протаранила кирпичную стену и частично въехала внутрь здания. 

По счастливой случайности и благодаря сработавшим подушкам безопасности никто из находившихся в машине людей не пострадал. По решению ГАИ владелец авто и неопытный водитель привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Кроме того, виновным придется возместить и серьезные расходы на ремонт здания районного методического центра.