Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
март 2015

В Ивановском районе велосипедист столкнулся с «Ауди» и попал под МАЗ

В Ивановском районе велосипедист столкнулся с «Ауди» и попал под МАЗ - фото

 

TOMIN.BY

Очередное ДТП с гибелью велосипедиста произошло в Ивановском районе. 10 марта на выезде из Иваново 56-летний мужчина на велосипеде столкнулся с автомобилем «Ауди-100», после чего на него наехал МАЗ.

 

В Ивановском районе велосипедист столкнулся с «Ауди» и попал под МАЗ - фото

 

Авария со смертельным исходом произошла 20 часов. Велосипедист выехал на перекресток со второстепенной дороги, намереваясь пересечь его прямо. На второй полосе произошло столкновение с легковушкой. Мужчина упал на проезжую часть, после чего него совершил наезд встречный автомобиль МАЗ с прицепом.

Как установили следователи, велосипедист имел на одежде светоотражающий элемент и его транспортное средство оборудовано катафотами.  Однако на велосипеде белый фонарь спереди и красный сзади, отсутствовали.

 

В Ивановском районе велосипедист столкнулся с «Ауди» и попал под МАЗ - фото

 

«Проведенное освидетельствование водителей автомобилей показало, что они были трезвыми. Ауди 100 управлял 31-летний неработающий житель Пинского района, а МАЗом 54-летний водитель из Малориты», - рассказали в управлении Следственного комитета по Брестской области.

По факту ДТП Ивановским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В рамках предварительного расследования для установления всех обстоятельств произошедшего назначены судебно-медицинская, транспортно-трасологическая и автотехнические экспертизы.

Очевидцев этого ДТП следователи просят обратиться по телефонам 8 (01652) 2 14 42, 8 (0162 27 37 00), либо на линию «102».

Это второе подобное ДТП за последние несколько дней в Ивановском районе. 8 марта около 14 часов вблизи деревни Пешково автомобиль «Ауди-А6» наехал на 61-летнюю велосипедистку, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

Обстоятельства этой аварии в рамках расследования уголовного дела также устанавливает Следственный комитет.

 

В Ивановском районе «Ауди-А6» насмерть сбил велосипедистку. Возбуждено уголовное дело

 

Фото: Следственный комитет.