23
янв 2015

Домрачева победила в спринте на 6-м этапе КМ по биатлону в Антхольце-Антерсельве

Ведущая белорусская биатлонистка Дарья Домрачева достигла очередного замечательного результата в нынешнем сезоне, став победительницей женской спринтерской гонки на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, которая сегодня состоялась на 6-м этапе Кубка мира в итальянском Антхольце-Антерсельве, сообщает БЕЛТА.

Победное время Дарьи Домрачевой при идеально точной стрельбе - 19 мин. 57,8 сек. Второй финишировала ее главная соперница в борьбе за первую позицию в общем зачете Кубка мира - финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (+26,9 сек.; 1 промах). На третью ступень пьедестала почета сумела взойти немецкая спортсменка Лаура Дальмайер (+50,4 сек.; 0).

Дарья Домрачева добилась 24-й победы в личных гонках топ-соревнований за время карьеры. Кроме того в общем зачете женских спринтерских гонок Кубка мира нынешнего сезона она вышла в лидеры.

В десятку сильнейших по итогам сегодняшней спринтерской гонки вошла еще одна белорусская стреляющая лыжница Надежда Скардино, которая стала 7-й (+1 мин. 09,5 сек.; 0), получив право выступить в гонке преследования на 10 км (24 января).