Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
дек 2014

БГК имени Мешкова сегодня сыграет в гостях у "Нексе" в SEHA-лиге

 

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова проведет сегодня второй поединок четырехматчевого выездного турне в розыгрыше SEHA-лиги, сообщает БЕЛТА. Чемпионы Беларуси в хорватском Нашице сыграют с местным клубом "Нексе" (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5" в 21.00).

В первой встрече на Балканах подопечные Желько Бабича уверенно переиграли в Баня-Луке боснийский "Борац" со счетом 36:31 (18:11). После восьми проведенных игр в активе брестчан 18 очков (6 побед, 0 ничьих, 2 поражения) и 4-е место в турнирной таблице SEHA-лиге, в которой принимают участие 10 команд. Лидирует в интернациональном турнире венгерский "Веспрем" из Сегеда, который, одержав 10 побед в 10 матчах, набрал 30 очков (за победу дается 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0). Вслед за ним идут македонский "Вардар" из Скопье (10 матчей) и хорватский "Загреб" (11), набравшие по 24 балла.

Кроме встречи в Нашице, в SEHA-лиге сегодня состоятся еще две игры: словацкий "Татран" в Прешове примет на своей площадке гандболистов "Загреба", а в Скопье "Вардар" сыграет в гостях у "Бораца".

В следующем матче брестские гандболисты 16 декабря сыграют в гостях у "Загреба", а 18 декабря выступят на площадке "Татрана".

Что касается участия БГК в главном континентальном турнире Лиге чемпионов, то перед двумя заключительными турами соревнований в группе А он занимает лишь 5-е место, но сохраняет шансы подняться выше и завоевать одну из четырех путевок в плей-офф. 

Турнирное положение команд в группе А после 8 игровых дней таково: "Киль" (Германия) - 14 очков, "Пари Сен-Жермен" (Франция) - 10, "Загреб" - 8, "Логроньо" (Испания) - 7, БГК - 6, "Металург" (Македония) - 5.

Оставшиеся матчи состоятся в 2015 году:

14 февраля
"Загреб" - "Логроньо"

15 февраля
"Пари Сен-Жермен" - БГК
"Киль" - "Металург"

19 февраля
"Киль" – БГК

21 февраля
"Логроньо" - "Пари Сен-Жермен"

22 февраля
"Металург" - "Загреб".

Положение дел в остальных группах Лиги чемпионов:

В - "Барселона" (Испания) - 13, "Колдинг" (Дания) - 12, "Фленсбург" (Германия) - 10, "Висла" (Польша) - 9, "Бешикташ" (Турция) - 2, "Алингсос" (Швеция) - 2.

С - "Веспрем" - 14, "Вардар" - 11, "Райн Левен" (Германия) - 10, "Монпелье" (Франция) - 8, "Целе" (Словения) - 4, "Чеховские медведи" (Россия) - 1.

D - "Виве" (Польша) - 16, "Пик" (Венгрия) - 12, "Дюнкерк" (Франция) - 6, "Ольборг" (Дания) - 6, "Мотор" (Украина) - 4, "Шаффхаузен" (Швейцария) - 4.

В 1/8 финала чемпионской Лиги выйдут по 4 лучшие команды из 4 предварительных групп.