Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
нояб 2014

В ДНР хотят создать «народную команду» «Шахтер» вместо ФК «Шахтар» Рината Ахметова

 

Не пускать на Донбасс футбольный клуб «Шахтар» Рината Ахметова и создать "народный клуб «Шахтер»" обещает сопредседатель Народного фронта Новороссии Константин Долгов.

«Когда-то была такая команда в Донецке — «Шахтер». Всенародно любимая. Кубковая, зубастая. Но однажды страну предали, и пришли девяностые. А вместе с ними пришел человек по имени Ринат. И отжал не только газеты-заводы-пароходы-шахты, но и футбольную команду», - цитирует Долгова сайт «Новороссия».

По мнению Долгова, пока «кто-то гнул спину на Рината за копейки», прибавочная стоимость позволила капиталисту отгрохать стадион и купить сотню-другую бразильцев стоимостью свыше 10 млн евро.

«И самое главное — был Ринат за единую Украину. А потому название “Шахтер” было не комильфо. И решил он переименовать команду в “Шахтар”. А потом Донбасс восстал и прогнал в шею ненавистных олигархов и прочую шелупонь. И Рината тоже прогнал», — считает Долгов.

«А народную команду «Шахтер» мы обязательно возродим. И играть в ней будут донецкие хлопцы, умирать будут на поле - за честь клуба, за родной край, за выстраданную в боях Новороссию», — подводит итог Долгов. 

Ныне донецкий клуб играет домашние матчи во Львове. А «Донбасс Арена» серьезно пострадала в период вооруженного противостояния ДНР и сил АТО.

 

«Донбасс Арена» подверглась обстрелу

 

Фото: "Новороссия".