20
авг 2014

Брестчанка Кристина Староселец завоевала первую золотую медаль для белорусской сборной на юношеской Олимпиаде в Нанкине

Первую золотую медаль для белорусской сборной на вторых летних Юношеских Олимпийских играх в китайском городе Нанкине завоевала брестчанка Кристина Староселец. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Беларуси.

Победу Кристина праздновала в четвертый день соревнований, 20 августа. Она завоевала первое место в финале А по академической гребле на дистанции 1000 метров.

Белоруска преодолела дистанцию за 3:51.33, второй на финише была гречанка – Атина-Мария Ангелопулу - 3:51.59, третьей - француженка Камилле Джуллет - 3:53.80.

На пути к чемпионскому титулу Староселец уверенно выиграла квалификационный заезд и полуфинал.

Месяц назад гребчиха из Бреста стала сильнейшей на чемпионате Европе среди спортсменов до 18 лет. Тренирует Кристину Староселец Александр Попенко.

Вторые летние Юношеских Олимпийские игры стартовали в Нанкине 17 августа, а завершатся 27-го. В них участвуют 34 представителя Беларуси в 16 видах спорта.